stellwerke.info

Stellwerke an der Strecke 6403

Zeige Datensätze 1 bis 125 von 125 Datensätzen!

NameBauformFunktionStatus
Arensdorf Bk Andere/unbekannte mechanische BauformBk
Braschwitz Bk GS II DRFdl
Calbe (Saale) Ost El S (SIMIS C)ESTW-UZ (Fdl)
Calbe (Saale) Ost B1 GS II DRFdl
Calbe (Saale) Ost B1 GS I DRFdl
Calbe (Saale) Ost Glfrm-Po Glfrm-PoGlfrm-Po
Dieskau Do JüdelFdl
Dieskau Dw JüdelWw
Gnadau B2 Einheit MwFdl
Gnadau B2 StahmerFdl
Gnadau W1 StahmerWw
Gottesgnaden Bk GS II DRBk
Gröbers El L (ESTW L90)ESTW-A (nb)
Gröbers GS II DRFdl
Gröbers B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Gröbers W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Großkugel GS II DRFdl
Halle (Saale) Am S&H 1912 (Lampenüberwachung), S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung), JüdelFdl
Halle (Saale) Al Al GS II DRFdl
Halle (Saale) Al Al JüdelFdl
Halle (Saale) Hbf Hp3 GS I DRFdl / Ww
Halle (Saale) Hbf Hp4 E 12/78, GS II DRFdl / Ww
Halle (Saale) Hbf Hp4 Orenstein & Koppel, GS I DRFdl / Ww
Halle (Saale) Hbf Hp5 S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung), GS II DRFdl / Ww
Halle (Saale) Hbf Hp5 neu GS II DRFdl
Halle (Saale) Hbf (Nord) El L (ESTW L90)ESTW-A (nicht besetzbar)
Halle (Saale) Hbf (Ost) El L (ESTW L90)ESTW-UZ (Fdl)
Halle (Saale) Hbf (West) El L (ESTW L90)ESTW-UZ (Fdl)
Köthen El S (SIMIS D)ESTW-A (nb)
Köthen El S&B (ZSB 2000)ESTW-R (nb)
Köthen Aufsicht Pbf Glfrm-PoöA
Köthen B2 S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Fdl
Köthen B4 Einheit MwFdl
Köthen B6 S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Fdl
Köthen R5 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Abl
Köthen W1 S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Ww
Köthen W3 S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Ww
Köthen W7 Einheit Mw, GS II DRWw
Leipzig Elsteraue Bk GS II DRFdl
Leipzig Hbf B1 S&H 1907Fdl / Ww
Leipzig Hbf B10 S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Fdl / Ww
Leipzig Hbf B2 S&H 1907Fdl / Ww
Leipzig Hbf B21 Jüdel, GS II DRFdl / Ww
Leipzig Hbf B26 S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Fdl / Ww
Leipzig Hbf B27 Andere/unbekannte mechanische BauformFdl / Ww
Leipzig Hbf B3 GS II DR, VES 4-ReihenstellwerkFdl / Ww
Leipzig Hbf B34 Einheit MwFdl / Ww
Leipzig Hbf Po5 Glfrm-PoöA
Leipzig Hbf R18 E 12/78Rang
Leipzig Hbf R33 Einheit MwRang
Leipzig Hbf R5 Bruchsal J (sächs)Rang
Leipzig Hbf R9 S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Rang
Leipzig Hbf W11 S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Ww
Leipzig Hbf W12 S&H 1907Ww
Leipzig Hbf W15 Jüdel, KurbelwerkWw
Leipzig Hbf W16 Jüdel, Jüdel 11000Ww
Leipzig Hbf W17 S&H 1907Ww
Leipzig Hbf W19 Jüdel, Jüdel 11000Ww
Leipzig Hbf W23 Einheit MwWw
Leipzig Hbf W24 StahmerWw
Leipzig Hbf W29 Bruchsal G (sächs)Ww
Leipzig Hbf W32 Einheit MwWw
Leipzig Hbf W7 S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Ww
Leipzig Hbf Nord El L (ESTW L90)ESTW-A (nb)
Leipzig Hbf Ost El L (ESTW L90)ESTW-UZ (Fdl)
Leipzig Hbf West El L (ESTW L90)ESTW-UZ (Fdl)
Leipzig Ost El L (ESTW L90)ESTW-A (nb)
Leipzig-Wahren El L (ESTW L90)ESTW-UZ (Fdl)
Leipzig-Wahren El L (ESTW L90)ESTW-A (nb)
Leipzig-Wahren Ot JüdelWw
Leipzig-Wahren Rot S&H 1912 (Überwachung unbekannt)Rang
Leipzig-Wahren W S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Fdl / Ww
Leipzig-Wahren Wt JüdelWw
Leipzig-Wahren S S S&H 1912 (Lampenüberwachung)Fdl
Leipzig-Wahren S S JüdelFdl
Leipzig-Wahren Wl Wl GS III 8032Fdl
Leipzig-Wahren Wl Wl E 12/78Fdl
Leipzig-Wiederitzsch B1 GS II Sp64bFdl
Leipzig-Wiederitzsch Abzw L L Fdl
Magdeburg Hbf El S (SIMIS C)ESTW-UZ (Fdl)
Magdeburg Hbf El S (SIMIS C)ESTW-A (nb)
Magdeburg Hbf Mn VES 1912 (E 43) mit GlühlampenüberwachungWw
Magdeburg Hbf Mnf E 12/78, GS II DRFdl / Ww
Magdeburg Hbf Mnf S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Fdl / Ww
Magdeburg Hbf Mnw Einheit MwWw
Magdeburg Hbf Mo S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Magdeburg Hbf Msf VES 4-ReihenstellwerkFdl
Magdeburg Hbf Mw S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Magdeburg Südost El S (SIMIS C)ESTW-A (nb)
Magdeburg Südost B2 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl
Magdeburg Südost W1 Einheit MwWw
Magdeburg-Buckau El S (SIMIS C)ESTW-A (nb)
Magdeburg-Buckau Blo S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Ww
Magdeburg-Buckau Bnf S&H 1912 (Farbscheibenüberwachung)Fdl / Ww
Magdeburg-Fermersleben Bk Fer Einheit MwFdl
Neuwiederitzsch El L (ESTW L90)ESTW-UZ (Fdl)
Neuwiederitzsch B1 GS II DRFdl
Niemberg El S (SIMIS D)ESTW-A (nb)
Niemberg B2 Jüdel, GS II DRFdl
Niemberg W1 Jüdel, GS II DRWw
Ostermark Bk Osm GS II DRFdl
Sachsendorf (b Calbe) El S (SIMIS C)ESTW-A (nb)
Sachsendorf (b Calbe) B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Sachsendorf (b Calbe) W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Schkeuditz El L (ESTW L90)ESTW-A (nb)
Schkeuditz B1 E 12/78Fdl
Schkeuditz W2 E 12/78Ww
Schönebeck (Elbe) El S (SIMIS C)ESTW-A (nb)
Schönebeck (Elbe) El S (SIMIS C)ESTW-UZ (Fdl)
Schönebeck (Elbe) B2 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Schönebeck (Elbe) Sst JüdelWw
Schönebeck (Elbe) W1 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Schönebeck (Elbe) W3 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Schönebeck-Frohse Bk Einheit MwFdl
Seehof Abzw Einheit Mw, GS II DRFdl
Stumsdorf El S (SIMIS D)ESTW-A (nb)
Stumsdorf B2 Jüdel, GS II DRFdl
Stumsdorf W1 Jüdel, GS II DRWw
Tornitz Seehof El S (SIMIS C)ESTW-A (nb)
Weißandt-Gölzau B1 GS II DRFdl
Weißandt-Gölzau B1 Einheit MwFdl
Weißandt-Gölzau W2 Einheit MwWw
Wulfen (Anh) B2 Einheit MwFdl
Wulfen (Anh) Bk GS II DRFdl
Wulfen (Anh) W1 Einheit MwWw