stellwerke.info

Stellwerke an der Strecke 6253

Zeige Datensätze 1 bis 80 von 80 Datensätzen!

NameBauformFunktionStatus
Beeskow B2 El S&B (ZSB 2000)ESTW-BP (Fdl)
Brieske B1 Einheit MwFdl
Brieske W2 Einheit MwWw
Cottbus El S (SIMIS D)ESTW-UZ (Fdl)
Cottbus B12 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung), o.A. zu FarbscheibenFdl / Ww
Cottbus B23 Stahmer, DruckluftstellwerkWw / Fdl
Cottbus B23 GS I DR, GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Cottbus R13 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung), o.A. zu FarbscheibenRang
Cottbus R14 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung), o.A. zu FarbscheibenRang
Cottbus R18 Einheit MwRang
Cottbus R18 GS I DRRang
Cottbus W10 StahmerWw
Cottbus W10 Einheit MwWw
Cottbus W11 JüdelWw
Cottbus W20 GS II DRWw
Cottbus W21 GS II DRWw
Cottbus W22 GS II DRWw
Cottbus W24 E 12/78Ww
Cottbus W25 Einheit MwWw
Cottbus W9 Einheit MwWw
Cottbus-Südwest Bbf B2 Einheit MwFdl
Cottbus-Südwest Bbf W1 Einheit MwWw
Drebkau B2 Einheit MwFdl
Drebkau W1 Einheit MwWw
Frankfurt (Oder) Fauler See Bbf El S&B (ZSB 2000)ESTW-R (nb)
Frankfurt (Oder) Fauler See Bbf Fau GS II DRFdl
Frankfurt (Oder) Pbf Afc FiebrandtFdl
Frankfurt (Oder) Pbf B1 GS III Sp68Fdl
Frankfurt (Oder) Pbf Fmt S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung), o.A. zu FarbscheibenWw
Frankfurt (Oder) Pbf Fot AEG elektromechanischWw
Frankfurt (Oder) Pbf Fwt AEG elektromechanischFdl / Ww
Frankfurt (Oder) Pbf R2 GS III Sp68Rang
Großenhain Flugplatz Dkst Andere/Unbekannte Bauform elmech/elektr, vermutlich Eigenbau auf Basis GS Technik?
Grunow (Niederlausitz) El S&B (ZSB 2000)ESTW-R (nb)
Grunow (Niederlausitz) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Grunow (Niederlausitz) W2 Einheit MwWw
Grunow (Niederlausitz) W3 Schlüsselwerk EinheitWw
Grunow (Niederlausitz) W4 Schlüsselwerk EinheitWw
Hoyerswerda El S (SIMIS D)ESTW-UZ (Fdl)
Lampertswalde El S (SIMIS D)ESTW-A (nb)
Lampertswalde B1 JüdelFdl
Leuthen (b Cottbus) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Leuthen (b Cottbus) W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Mixdorf B1 GS II DRFdl
Mixdorf Mn JüdelWw
Mixdorf Mx JüdelFdl
Müllrose El S&B (ZSB 2000)ESTW-R (nb)
Müllrose B1 GS II DR, El S&B (ZSB 2000)ESTW-BP (Fdl)
Müllrose B2 Jüdel, GS II DRFdl
Müllrose W1 JüdelWw
Neupetershain B2 Einheit MwFdl
Neupetershain W1 Einheit MwWw
Neupetershain W3 JüdelWw
Ortrand El S (SIMIS D)ESTW-A (nb)
Ortrand B1 Einheit MwFdl
Ortrand W2 Einheit MwWw
Peitz B1 JüdelFdl
Peitz W2 JüdelWw
Ruhland El S (SIMIS D)ESTW-A (nb)
Ruhland B1 GS I DRFdl / Ww
Ruhland W2 GS I DRWw
Ruhland W3 GS I DRWw
Senftenberg El S (SIMIS D)ESTW-UZ (Fdl)
Senftenberg B1 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Senftenberg B10 GS II Sp64bFdl
Senftenberg B10 S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Senftenberg B7 S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Senftenberg R3 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Rang
Senftenberg R4 S&H 1912 Lü, o.A. zu FarbscheibenRang
Senftenberg R5 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Rang
Senftenberg R6 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Rang
Senftenberg W2 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Senftenberg W8 S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Senftenberg W9 S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Ww
Senftenberg Ac Einheit MwFdl
Senftenberg Al Einheit MwFdl
Skyro GS II DRFdl
Sornoer Buden B1 GS II DRFdl
Tauer B1 Einheit MwFdl
Tauer W2 Einheit MwWw