stellwerke.info

Stellwerksliste

Dies ist die Stellwerksliste des Projekts stellwerke.info. Hier finden Sie die Daten über die uns bekannten Stellwerke, es werden aber bei weitem nicht alle Details angezeigt. Durch einen Klick auf den Namen eines Stellwerk finden Sie weitere Informationen, unter anderem gegebenenfalls Bilder, Karten oder längere Beschreibungen sowie eine ausführlichere „Karteikarte“.

Mit dem Filterformular können Sie nach bestimmten Daten alle Stellwerke filtern. Unter anderem auch nach vorhandenen Innenaufnahmen, die natürlich einen ganz besonderen Einblick gewähren.

Diese Liste befindet sich derzeit aber noch im Aufbau und ist noch nicht vollständig. Sie wird aber nach und nach mit den uns verfügbaren Datensätzen ergänzt. Schauen Sie also gerne noch einmal später vorbei, wenn Sie ihr gesuchtes Stellwerk nicht gefunden haben.

Viel Spaß beim Stöbern!

[Alle] | [Deutschland] | [Österreich] | [Schweiz] | [Liechtenstein] | [Frankreich] | [Belgien] | [Polen] | [Slowenien] | [Italien] | [Spanien] | [Ungarn] | [Kroatien] | [Schweden]
Erweiterter Filter

Zeige Datensätze 1 bis 500 von 726 Datensätzen!

NameBauformFunktionStatus
Adamsdorf Ad GS II DRFdl
Adorf (Vogtl) Bruchsal J (sächs), GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Adorf (Vogtl) W1 Bruchsal J (sächs), GS II DRWw
Adorf (Vogtl) W2 Bruchsal J (sächs), GS II DRWw
Ahrensdorf (Kr Zossen) Ard GS II DRFdl
Albrechtshof Alb GS II DRFdl
Alt Schwerin GS II DRFdl
Altefähr W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Altenburg (Thür) W1 Jüdel, GS II DRWw
Altentreptow Trf GS II DRFdl
Altlüdersdorf Ald GS II DRFdl
Altruppin B1 GS II DRFdl
Ammerbach GS II DRFdl
Annaburg An Jüdel, GS II DRFdl
Annaburg As Einheit Mw, GS II DRWw
Antonsthal B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Apolda Ao Jüdel, GS II DRWw
Apolda Aw Jüdel, GS II DRFdl
Arendsee (Altmark) GS II DRFdl
Aue (Sachs) B1 GS II DRFdl
Aue (Sachs) B1 Gaselan, GS II DRFdl
Baalberge B2 GS II DRFdl
Baalberge W1 GS II DRWw
Bad Blankenburg (Thüringerw) B1 GS II DRFdl
Bad Dürrenberg Do Jüdel, GS II DRFdl
Bad Dürrenberg Dw Jüdel, GS II DRWw
Bad Freienwalde (Oder) Fwf GS II DRFdl
Bad Köstritz B1 Jüdel, GS II DRFdl
Bad Köstritz B1 GS II DRFdl
Bad Köstritz W2 Jüdel, GS II DRWw
Bad Liebenwerda B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Bad Liebenwerda W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Bad Salzungen So Jüdel, GS II DRWw
Bad Schmiedeberg Jüdel, GS II DRFdl
Bad Sulza GS II DRFdl
Bansin Seebad Bn GS II DRFdl
Bärhaus Bae GS II DRBk
Barthmühle E 12/78, GS II DRFdl
Bautzen B3 Sächsischer Bf-Block, Jüdel, GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Bautzen W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Ww
Beilrode GS II DRFdl
Belling Zimmermann & Buchloh (neue Bauform), GS II DRFdl
Bennungen Einheit Mw, GS II DRFdl
Bentwisch Einheit Mw, GS II DRFdl
Berga (Elster) S&H 1912 Lü, GS II DRFdl
Berga-Kelbra Bo Einheit Mw, GS II DRWw
Berga-Kelbra Bwf Zimmermann & Buchloh (neue Bauform), GS II DRFdl
Berga-Kelbra Bwf GS II DRFdl
Berlin Adlershof Sad GS II DRFdl
Berlin Alexanderplatz Aw S&H 1912 Fü, GS II DRFdl
Berlin Betriebsbahnhof Schöneweide (Johannisthal) Swb GS II DRFdl
Berlin Blankenburg Bkb S&H 1912 Fü, GS II DRFdl / Ww
Berlin Blankenburg Bot S&H 1912 Fü, GS II DRFdl
Berlin Bornholmer Str. (S-Bahn) Bos GS II DRFdl
Berlin Eichgestell Egb Einheit Mw, GS II DRFdl
Berlin Eichgestell Egw Einheit Mw, GS II DRWw
Berlin Frankfurter Allee B2 E 12/78, GS II DRFdl
Berlin Frankfurter Allee W1 GS II DR, S&H 1912 (alte Farbscheibenanordnung)Ww
Berlin Friedrichshagen Frh GS II DRFdl
Berlin Grünauer Kreuz (S-Bahn) Grk-S GS II DRFdl
Berlin Halensee Hal GS II DRFdl
Berlin Heiligensee Hls GS II DRFdl
Berlin Karow Kar GS II DRFdl
Berlin Karow Kar S&H 1912 Lü, GS II DRFdl
Berlin Karow West Akw E 12/78, GS II DRFdl
Berlin Kaulsdorf Kdw S&H 1912 Fü, GS II DRFdl
Berlin Lichtenberg B9 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl
Berlin Neukölln Nkn S&H 1912 Fü, GS II DRFdl
Berlin Ostkreuz Okc GS II DRFdl
Berlin Ostkreuz Okn S&H 1912, GS II DRFdl
Berlin Pankow Heinersdorf Pkh GS II DRFdl
Berlin Rahnsdorf Rd Einheit Mw, GS II DRFdl
Berlin Reinickendorf Rkd GS II DRFdl
Berlin Rummelsburg (S-Bahn) Brh GS II DRFdl
Berlin Schöneberg (Vorortbahn) Sgv GS II DRFdl
Berlin Schönefeld Flughafen (S-Bahn) Fhs GS II DRFdl
Berlin Schöneweide Swn GS II DRWw
Berlin Treptower Park Tw GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung), o.A. zu FarbscheibenFdl
Berlin Wollankstraße Wok GS II DRFdl
Berlin Wuhlheide Parkeisenbahn Badesee Bs GS II DRFdl
Berlin Wuhlheide Parkeisenbahn Eichgestell Eg GS II DRFdl
Bernburg-Waldau Abzw B1 GS II DRFdl
Bestensee Bst GS II DRFdl
Beucha Ba Einheit Mw, GS II DRFdl
Birkenwerder (b. Berlin) Bib GS II DRFdl
Blankenburg (Harz) B3 GS II DRFdl
Blankenburg (Harz) W1 GS II DRWw
Blankenburg (Harz) W2 GS II DRWw
Blankenheim (Kr Sangerhausen) Bft Kreis Bof Einheit Mw, GS II DRFdl
Blankenheim (Kr Sangerhausen) Bft Trennung Tm Einheit Mw, GS II DRWw
Blankenheim (Kr Sangerhausen) Bft Trennung Tr Einheit Mw, GS II DRFdl
Blankenstein (Saale) Schlüsselwerk, Jüdel, GS II DR, Kurbelwerk (alle Bauformen), El L (ESTW L90C)ESTW-BP (Fdl)
Bleicherode Ost B2 Jüdel, GS II DRFdl
Blumenthal (Mark) GS II DRFdl
Bobitz GS II DRFdl
Böhlen (b Leipzig) B1 GS II DRFdl
Borgsdorf Bor GS II DRBk
Börnecke (Harz) GS II DRFdl
Bornitz (b Oschatz) B1 GS II DRFdl
Borsdorf (Sachs) Bo Einheit Mw, GS II DRFdl
Borsdorf (Sachs) Bs Einheit Mw, GS II DRWw
Borsdorf (Sachs) Bw Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Ww
Brandenburg-Altstadt B1 GS II DRFdl
Brandis Stw 1 GS II DRFdl
Braschwitz Bk GS II DRFdl
Braunsbedra B1 GS II DRFdl
Bredow Bre E 12/78, GS II DRFdl
Breitenau Bn GS II DRFdl
Bremerhaven Kaiserhafen Bkf GS II DR, VES 1912 (E 43) mit GlühlampenüberwachungFdl / Ww
Bremerhaven Kaiserhafen Bkn GS II DR, VES 1912 (E 43) mit GlühlampenüberwachungWw
Brenitz-Sonnenwalde B1 GS II DRFdl
Britz B1 GS II DRFdl
Buckow (Märkische Schweiz) GS II DRFdl
Buddenhagen Bhn GS II DRFdl
Bülstringen Jüdel, GS II DRFdl
Buna Werke Pbf B3 GS II DRFdl
Buschow B2 Gast, GS II DRFdl
Buschow W1 Gast, GS II DRWw
Buttstädt B1 Jüdel, GS II DRöBffdl
Bützow B1 GS II DRFdl
Cainsdorf Bk GS II DR, FelderblockBk
Calbe (Saale) Ost B1 GS II DRFdl
Camburg (Saale) Cn Jüdel, GS II DRWw
Charlottenhof (Oberlausitz) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Chemnitz Süd GS II DRFdl
Chemnitz Süd Bk GS II DRFdl
Chemnitz-Hilbersdorf GS II DRFdl
Chemnitz-Hilbersdorf Rbf B5 Sächsischer Bf-Block, GS II DRWw
Chemnitz-Hilbersdorf Stw A Bk GS II DRFdl
Chemnitz-Zwönitzbrücke GS II DRFdl
Cossebaude B1 GS II DRFdl
Cossen Co Einheit Mw, GS II DRFdl
Coswig (Bz Dresden) B3 GS II DRFdl
Coswig (Bz Dresden) R2 GS II DRRang
Coswig (Bz Dresden) W1 GS II DRWw
Cottbus B23 GS I DR, GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Cottbus W20 GS II DRWw
Cottbus W21 GS II DRWw
Cottbus W22 GS II DRWw
Cottbus Cbn Cbn Einheit Mw, GS II DRFdl
Cottbus Cfw Cfw Einheit Mw, GS II DRFdl
Cottbus-Lakoma GS II DRFdl
Creidlitz Cf Einheit Mw, GS II DRFdl
Crivitz Einheit Mw, GS II DRFdl
Dabendorf GS II DRFdl
Dalwitzhof Abzw. GS II DRFdl
Dalwitzhof Abzw. Einheit Mw, GS II DRFdl
Dannenwalde Dwe GS II DRFdl
Delitzsch Ah Ah GS II DRnb
Demitz-Thumitz GS II DRFdl
Dersentin Der GS II DRFdl
Dessau Süd Ds Einheit Mw, GS II DRFdl
Dessau Wallwitzhafen Dwh Jüdel, GS II DRFdl
Deutzen Bk GS II DRFdl
Devwinkel Dvw GS II DRFdl
Dietmannsried Df Einheit Mw, GS II DRFdl
Dietzhausen Dn Einheit Mw, GS II DRFdl
Döbeln Hbf B1 E 12/78, GS II DR, El S&B (ZSB 2000)Fdl
Doberlug-Kirchhain unt. Bf B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Doberschütz B2 GS II DRFdl
Dohna (Sachs) Einheit Mw, GS II DRFdl
Domnitz (Saalkr) B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Domnitz (Saalkr) W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Dorf Mecklenburg B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Dornburg (Saale) Dg Jüdel, GS II DRFdl
Dornburg (Saale) Do Jüdel, GS II DRWw
Drahnsdorf GS II DRFdl
Dresden Hbf B1 GS I DR, GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Dresden Hbf B7 GS I DR, GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Dresden Hbf W9 E 12/78, GS II DRWw
Dresden-Altstadt B1 GS II DRFdl
Dresden-Altstadt B3 GS II DRFdl
Dresden-Altstadt Po 11 GS II DRRang
Dresden-Altstadt R2 GS II DRRang
Dresden-Friedrichstadt B2 GS II DRFdl
Dresden-Friedrichstadt W1 GS II DRWw
Dresden-Neustadt W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Ww
Dresden-Pieschen GS II DRFdl
Dürrröhrsdorf Stw 1 GS II DRFdl
Düsterförde Due GS II DRFdl
Eberswalde Hbf R1 E 12/78, GS II DRRang
Eilenburg Ost Jüdel, GS II DRFdl
Eisenach Rt 1 GS II DRRang
Elbingerode (Harz) B1 GS II DRFdl
Elmenhorst Elm GS II DRFdl
Elster (Elbe) En Einheit Mw, GS II DRWw
Engelsdorf (b Leipzig) B1 Bruchsal G (sächs), GS II DRFdl / Ww
Engelsdorf (b Leipzig) B4 Jüdel, GS II DRFdl / Ww
Engelsdorf (b Leipzig) B8 GS II DRWw
Engelsdorf (b Leipzig) W6 Jüdel, GS II DRWw
Erdeborn GS II DRFdl
Erdmannsdorf-Augustusburg B1 GS II DRFdl
Erfurt Gbf Eb GS II DRFdl
Erfurt Hbf Wp1 GS II DRRang
Erfurt Nord B2 Jüdel, GS II DRFdl
Erfurt Nord W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Erkner B1 GS II DRFdl
Erkner Em E 12/78, GS II DRFdl
Erkner Erk Einheit Mw, GS II DRFdl
Erkner Ew E 43, GS II DR, o.A. zu FarbscheibenWw
Fährbrücke GS II DRFdl
Fährbrücke B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Fährbrücke W2 Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Ww
Falkenberg (Elster) B20 GS I DR, GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Falkenberg (Elster) W2 GS II DR, VES 1912 (E 43) mit FarbscheibenüberwachungWw
Felsenkeller GS II DRFdl
Fichtengrund B1 GS II DRFdl
Förtha (Kr Eisenach) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Frankenberg (Sachs) GS II DRFdl
Frankenstein (Sachs) B1 GS II DRFdl
Frankfurt (Oder) Fauler See Bbf Fau GS II DRFdl
Frankfurt (Oder) Oderbrücke B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Frankfurt (Oder) Oderbrücke W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Frankleben B1 GS II DR, El S (SIMIS D)ESTW-BP (Fdl)
Frauenhain B1 GS II DRFdl
Freiberg (Sachs) B5 GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Freital-Hainsberg B3 Schlüsselwerk Einheit, GS II DRFdl
Freital-Hainsberg W1 Schlüsselwerk Einheit, Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Fdl / Ww
Freital-Potschappel B1 Einheit Mw, Schlüsselbrett, GS II DRFdl
Freital-Potschappel W3 Schlüsselbrett, Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Ww
Gadebusch Einheit Mw, GS II DRFdl
Gallin Einheit Mw, GS II DRFdl
Gaschwitz B1 GS II DRFdl
Geestgottberg B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Geestgottberg W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Gelbensande B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Genthin B1 GS II DRFdl
Gera-Liebschwitz B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Glashütte (Sachs) Einheit Mw, GS II DRFdl
Glaubitz (b Riesa) Bk GS II DRBk
Glauchau (Sachs) W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Ww
Glauchau-Schönbörnchen Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Fdl
Glave Einheit Mw, GS II DRFdl
Glindenberg Abzw GS II DRFdl
Göhrenz-Albersdorf GS II DRFdl
Goldbeck (b. Osterburg) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Goldbeck (b. Osterburg) W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Golm Gol GS II DRFdl
Gommern B2 Jüdel, GS II DRFdl
Gommern W1 Jüdel, GS II DRWw
Göschwitz (Saale) B1 GS II DRFdl
Gößnitz B2 GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Gotha Gb GS II DRWw
Gotha Gm GS II DRFdl
Gotha Gw GS II DRWw
Gotha Gk Gk GS II DRFdl
Gotha Ost B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Gottesgnaden Bk GS II DRBk
Grabko (b Guben) Schlüsselwerk Einheit, GS II DRFdl
Grabowhöfe Goh GS II DRFdl
Gransee B1 GS II DRFdl
Graustein Bbf B1 GS II DRFdl
Grebenstein Gf Einheit Mw, GS II DRFdl
Grebenstein Gw Einheit Mw, GS II DRWw
Grevesmühlen B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Grieben (Meckl) B1 GS II DRFdl
Griebo Bk GS II DR, FelderbockFdl
Gröbers GS II DRFdl
Gröbers B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Gröbers W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Gröditz (b Riesa) B1 E 12/78, GS II DRFdl
Gröditz (b Riesa) B2 GS II DRFdl
Groß Ammensleben W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Groß Brütz GS II DRFdl
Groß Pankow B1 GS II DRFdl
Groß Quenstedt Gf GS II DRFdl
Großbothen B3 Einheit Mw, GS II DRFdl
Großheringen GS II DRFdl
Großkugel GS II DRFdl
Großlehna B1 GS II DRFdl
Großsteinberg G Einheit Mw, GS II DRFdl
Grube Antonie GS II DRFdl
Grüneberg (Mark) Einheit Mw, GS II DRFdl
Grunow (Niederlausitz) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Guben B1 GS II DRFdl
Guben Süd B2 GS II DRWw
Güstrow R1a Einheit Mw, GS II DRRang
Gutenfürst B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Gutenfürst W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Hadmersleben Hwf GS II DRFdl
Hagenow Stadt GS II DRFdl
Hagenow Stadt Einheit Mw, GS II DRFdl
Hagenwerder B2 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Fdl
Hähnichen B1 Einheit Mw, GS II DR, Bahnhofsblock 51Fdl
Halberstadt Hof Jüdel, GS II DRFdl / Ww
Halberstadt-Spiegelsberge GS II DRFdl
Halle (Saale) Al Al GS II DRFdl
Halle (Saale) At At GS II DRFdl
Halle (Saale) Aw Aw S&H 1912 Fü, GS II DRFdl
Halle (Saale) Gbf Hg18 Jüdel, GS II DRFdl / Ww
Halle (Saale) Gbf Hg5 S&H 1912 Fü, GS II DRAbl
Halle (Saale) Gbf Hg6 Jüdel, GS II DRFdl / Ww
Halle (Saale) Gbf Hg8 GS II DRWw
Halle (Saale) Hbf Hp4 E 12/78, GS II DRFdl / Ww
Halle (Saale) Hbf Hp5 S&H 1912 Fü, GS II DRFdl / Ww
Halle (Saale) Hbf Hp5 neu GS II DRFdl
Halle (Saale) Südstadt B1 GS I DR, GS II DRFdl
Halle (Saale)-Ammendorf B1 GS II DRFdl
Halle (Saale)-Ammendorf R2 GS II DRWw
Halle (Saale)-Nietleben B1 GS II DRFdl
Harbke B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Haynsburg S&H 1912 Lü, GS II DRFdl
Hedersleben-Wedderstedt Ho Einheit Mw, GS II DRWw
Hedersleben-Wedderstedt Hwf Einheit Mw, GS II DRFdl
Helfta B1 GS II DRFdl
Hofgeismar-Hümme Hf Scheidt & Bachmann, GS II DRFdl
Hofgeismar-Hümme Hs Scheidt & Bachmann, GS II DRWw
Hohen Neuendorf West How GS II DRFdl
Hohenleipisch B1 GS II DRFdl
Hohenstein-Ernstthal B2 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Fdl
Hohenstein-Ernstthal W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Ww
Holleben B1 GS II DRFdl
Holzweißig Hi GS II DRFdl
Hoppegarten (Mark) Hob E 12/78, GS II DRFdl
Hoppenrade (Meckl) Hd Einheit Mw, GS II DRFdl
Hosena B1 Schlüsselwerk Einheit, Zimmermann & Buchloh (neue Bauform), GS II DRFdl
Hundsgrün Einheit Mw, GS II DRFdl
Hüttenrode B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Ilmenau B1 GS II DRFdl
Ilsenburg If GS II DRFdl
Immenhausen If Einheit Mw, GS II DRFdl
Jacobsthal 135,711 GS II DRFdl
Jänschwalde B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Jena Saalbf Jm Jüdel, GS II DRFdl
Jena West J Jüdel, GS II DRFdl
Jeßnitz (Anhalt) Einheit Mw, GS II DRFdl
Johanngeorgenstadt B2 Gaselan, GS II DRFdl
Kargow Kgw GS II DRFdl
Karsdorf R1 GS II DRRang
Karsdorf R2 GS II DRRang
Kavelstorf Kv GS II DRFdl
Kiel Hbf Ko GS II DR, VES 1912 (E 43) mit FarbscheibenüberwachungRang
Kleinjena GS II DRFdl
Klieken Kn GS II DR, FelderblockBk
Klinge B1 Schlüsselwerk Einheit, GS II DRFdl
Klitzschen Bk Kl GS II DRFdl
Klockow (b Waren/Müritz) Kw GS II DRFdl
Kölleda Kf E 12/78, GS II DRFdl
Könitz (Thür) B2 GS II DRFdl
Könitz (Thür) W1 GS II DRWw
Kornhain GS II DRFdl
Koserow Ko GS II DRFdl
Köthen W7 Einheit Mw, GS II DRWw
Kötzschau GS II DRFdl
Krakow am See B1 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl
Kratzeburg Kg GS II DRFdl
Kremmen Krm Einheit Mw, GS II DRFdl
Kühnhausen K Jüdel, GS II DRFdl
Kurort Altenberg (Erzgeb) Ag Einheit Mw, GS II DRFdl
Kurort Oberwiesenthal Schlüsselwerk, GS II DRFdl
Küstrin-Kietz W6 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Kyritz Einheit Mw, GS II DRFdl
Laage (Meckl) La GS II DRFdl
Lalendorf Ld GS II DRFdl
Lalendorf Ost GS II DRFdl
Langenstein B1 GS II DRFdl
Langenweddingen GS II DRFdl
Langhagen Lg GS II DRFdl
Lastau GS II DRFdl
Laucha (Unstrut) Lw Jüdel, GS II DRFdl
Lauter (Sachs) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Lederhose GS II DRWw
Leimbach-Kaiseroda Le Einheit Mw, GS II DRFdl
Leipzig Elsteraue Bk GS II DRFdl
Leipzig Hbf B21 Jüdel, GS II DRFdl / Ww
Leipzig Hbf B3 GS II DR, VES 4-ReihenstellwerkFdl / Ww
Leipzig Miltitzer Allee E 12/78, GS II DRFdl
Leipzig Püchauer Str. GS I DR, GS II DRFdl
Leipzig-Großzschocher B1 S&H 1912 Lü, GS II DRFdl
Leipzig-Heiterblick Abzw B1 E 12/78, GS II DRFdl
Leipzig-Leutzsch Lo GS II DRWw
Leipzig-Miltitz GS II DRFdl
Leipzig-Mockau GS II DRFdl
Leipzig-Mockau B1 S&H 1912 Lü, GS II DRFdl
Leipzig-Mockau W2 S&H 1912 Lü, GS II DRWw
Leipzig-Paunsdorf Stw F GS II DRFdl
Leipzig-Plagwitz W5 Bruchsal J (sächs), GS II DRWw
Leipzig-Rückmarsdorf B1 Jüdel, GS II DRFdl
Leipzig-Rückmarsdorf W2 Jüdel, GS II DRWw
Leipzig-Schönefeld Sn Jüdel, GS II DRWw
Leipzig-Schönefeld Sö Jüdel, GS II DRFdl
Leipzig-Thekla B1 E 12/78, GS II DRFdl
Leisnig B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Leuna GS II DRFdl
Leuna Werke Süd Ls S&H 1912 Fü, GS II DRFdl
Leuthen (b Cottbus) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Leuthen (b Cottbus) W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Lichtentanne (Sachs) Li GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl
Lieske GS II DRFdl
Lietzow (Rügen) B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Lietzow (Rügen) W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Linda (Elster) Li GS II DRFdl
Lindau (Anh) Lwf Einheit Mw, GS II DRFdl
Löbau (Sachs) W4 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Ww
Lobstädt B2 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Fdl
Lobstädt W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 11000Ww
Lohsa B1 GS II DRFdl
Lüblow (Meckl) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Lubmin Gbf Luw GS II DRFdl
Lübs (b Magdeburg) GS II DRFdl
Lübz Lz E 12/78, GS II DRFdl
Luckau-Uckro GS II DRFdl
Ludwigsfelde Werksbahnhof Lwb Einheit Mw, GS II DRWw
Ludwigsfelde Werksbahnhof Lww Einheit Mw, GS II DRWw
Ludwigslust B1 GS II DRFdl
Lutherstadt Wittenberg B4 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Fdl / Ww
Lutherstadt Wittenberg W2 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Lutherstadt Wittenberg W5 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Lutherstadt Wittenberg W7 GS II DR, S&H 1912 (neue Farbscheibenanordnung)Ww
Lutherstadt Wittenberg Hafen Jüdel, GS II DRFdl
Lutherstadt Wittenberg-Piesteritz P Einheit Mw, GS II DRFdl
Lutherstadt Wittenberg-Piesteritz Pw Einheit Mw, GS II DRWw
Magdeburg Hbf Mnf E 12/78, GS II DRFdl / Ww
Magdeburg-Neustadt Nmf GS II DR, VES 1912 (E 43) mit GlühlampenüberwachungFdl / Ww
Magdeburg-Neustadt Nw Jüdel, GS II DRWw
Magdeburg-Sudenburg So Einheit Mw, GS II DRWw
Magdeburg-Sudenburg Swf Einheit Mw, GS II DRFdl
Magdeburg-Wolfsfelde Abzw Wof GS II DRFdl
Marke Einheit Mw, GS II DRFdl
Markersbach (Erzgeb) B1 Einheit Mw, Schlüsselwerk, GS II DRFdl
Markkleeberg West GS II DRFdl
Marksuhl B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Marksuhl W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Mehltheuer W1 Bruchsal G (sächs), GS II DRWw
Mehltheuer W2 Bruchsal G (sächs), GS II DRWw
Mellingen (Thür) B1 S&H 1912 Lü, GS II DRFdl
Menzendorf GS II DRFdl
Merseburg Pbf Mp GS II DRFdl
Michaelstein GS II DRFdl
Mittelherwigsdorf (Sachsen) B1 Schlüsselwerk Einheit, GS II DRFdl
Mittweida B1 GS II DRFdl
Mittweida B2 Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Fdl
Mittweida W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Ww
Mixdorf B1 GS II DRFdl
Mockrehna Mo Jüdel, GS II DRWw
Mockrehna Mw Jüdel, GS II DRFdl
Mosel B2 Einheit Mw, GS II DRFdl / Ww
Mosel W1 Einheit Mw, GS II DRWw
Motzen Einheit Mw, GS II DRFdl
Mücheln (Geiseltal) GS II DRFdl
Mulda (Sachs) Mzf Sächsischer Bf-Block, GS II DRFdl
Muldenhütten GS II DRFdl
Müllrose B1 GS II DR, El S&B (ZSB 2000)ESTW-BP (Fdl)
Müllrose B2 Jüdel, GS II DRFdl
Nassenheide B1 GS II DRFdl
Naunhof B1 (Nh) E 12/78, GS II DRFdl
Neeken Üst Nk Einheit Mw, GS II DRFdl
Neinstedt GS II DRFdl
Nesselgrund Nes GS II DRFdl
Neu Wokern B1 GS II DRFdl
Neukieritzsch B2/W2 S&H 1912 Lü, GS II DRFdl / Ww
Neukirch (Lausitz) Ost B2 Einheit Mw, Schlüsselwerk Einheit, GS II DRFdl
Neukirchen-Wyhra B2 Jüdel, GS II DRFdl
Neukirchen-Wyhra W1 Jüdel, GS II DRWw
Neumühle (Elster) E 12/78, GS II DRFdl
Neuroggentin GS II DRFdl
Neuruppin B1 GS II DRFdl
Neustadt (Dosse) B4 GS II DRFdl
Neustadt (Orla) Nw Jüdel, GS II DRFdl
Neustadt (Sachs) B1 GS II DRFdl
Neustadt (Sachs) B1 GS II DRFdl
Neustadt-Glewe GS II DRFdl
Neuwiederitzsch B1 GS II DRFdl
Niederau B1 GS II DRFdl
Niederbobritzsch B1 GS II DRFdl
Niederfinow Nwf Zimmermann & Buchloh (neue Bauform), GS II DRFdl
Niederhohndorf Bk GS II DRBk
Niederzimmern GS II DRFdl
Niemberg B2 Jüdel, GS II DRFdl
Niemberg W1 Jüdel, GS II DRWw
Nöbdenitz Nb GS II DRFdl
Nordhausen Nb Jüdel, GS II DRFdl
Nordhausen No Einheit Mw, GS II DRWw
Nordhausen Nzo Einheit Mw, GS II DRWw
Nordhausen Nord Nsf Schlüsselwerk, Jüdel, GS II DR, El S (SICAS S5)Fdl
Oberndorf GS II DRFdl
Oberoderwitz W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Fdl
Oehna Oe Schlüsselwerk Einheit, GS II DRFdl
Oelsnitz (Vogtl) B2 Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Fdl
Oelsnitz (Vogtl) W1 Jüdel, GS II DR, Jüdel 6000Ww
Oppurg Ow Jüdel, GS II DRFdl
Oranienburg Ont S&H 1912 Fü, GS II DRWw
Oranienburg Or Einheit Mw, GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Oschersleben (Bode) Of GS II DRFdl
Oschersleben (Bode) Os Jüdel, GS II DRWw
Ostermark Bk Osm GS II DRFdl
Ostseebad Binz B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Ottendorf-Okrilla Süd B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Otterwisch On Einheit Mw, GS II DRFdl
Otterwisch Os Einheit Mw, GS II DRWw
Parchim Pmf GS II DRFdl
Passow (Uckermark) B1 Einheit Mw, GS II DRFdl
Passow (Uckermark) W2 Einheit Mw, GS II DRWw
Pegau B2 Jüdel, GS II DRFdl
Pegau W3 Jüdel, GS II DRWw
Peickwitz Pz GS II DRFdl
Penig W2 AEG (sächs), GS II DRWw
Perleberg B2 Einheit Mw, GS II DRFdl
Pirna B1 GS II DR [ist Befehlsstelle]Fdl
Pirna W1 GS II DRWw